+7 (87983) 39-78-02 г.Пятигорск, ул.Бештаугорская, д.3

ПОИСК НА САЙТЕ

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА



Контроль качества клинических лабораторных исследований это создание и регулярное осуществление системы мероприятий для выявления и предотвращения недопустимых погрешностей, которые могут проявиться в процессе выполнения лабораторных исследований. Система контроля качества основана на принципах стандартизации всех этапов лабораторного исследования и анализе результатов внутрилабораторного контроля качества и внешней оценки качества.

Система менеджмента качества ООО «Лаборатория №1» соответствует требованиям нормативных документов ISO 15189:2012 «Медицинские лаборатории. Особые требования к качеству и компетентности». Кроме того, система менеджмента качества применительно к услугам медицинской (клинико-диагностической) лаборатории соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008).

Независимая ООО "Лабораторя №1" принимает участие в нескольких системах внешней оценки качества:

  • ФСВОК - Федеральная Система Внешней Оценки Качества клинических лабораторных исследований (Россия);


  • RIQAS - Randox (Великобритания);


  • EQAS - BIO-Rad (США).



Анализаторы, используемые в лаборатории, объединены уникальной для России лабораторной информационной системой, которая обеспечивает надёжную регистрацию, хранение и быстрый поиск результатов исследований.


Продукция медицинской лаборатории - авторизованный отчёт, содержащий результаты лабораторного исследования, а также данные о пациенте (имя, возраст, пол, диагноз), вид биологической пробы, время её взятия и доставки в лабораторию, актуальные референсные интервалы для каждого аналита и другую информацию. Иными словами, лаборатория производит и поставляет клиницисту в той или иной степени достоверную, чаще объективную диагностическую информацию.

Лаборатория №1 также участвует в программах межлабораторного сравнения, таких как Unity Interlaboratory Program (Bio-Rad, США) и SNCS IQAS Online (Sysmex, Япония), что дает возможность сравнивать ежедневные результаты внутрилабораторного контроля качества с результатами аналогичных анализаторов по всему миру и таким образом подтверждать достоверность выполняемых исследований.

Специалист по контролю качества в Лаборатории №1 Исакова Валерия Нуреддиновна

                


Фотогалерея     Оборудование лаборатории      Конфидециальность       Наши сотрудники       Партнеры   

Наши контакты

357500, Ставропольский край, г.Пятигорск, ул.Бештаугорская,3
ООО "Лаборатория №1" тел: +7 (8793) 39-78-02
факс: +7 (8793) 39-78-03
e-mail: labone@bk.ru
+7 (8793) 39-78-02